• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Украинским домом остался один голодающий в защиту украинского языка
    Опубликовано: 2012-07-21 21:00:00

    На данный момент, согласно сообщению пресс-службы КУПРа, под Украинским домом остается один голодающий и несколько десятков протестующих.

     

    Врачи настояли на госпитализации еще одного голодающего Вадима Лесного, сообщили в пресс-службе КУПР. После неоднократных походов в суд и споров с работниками милиции Лесной потерял сознание, пишет korrespondent

    "Несмотря на его отказ, врачи настояли на госпитализации, поскольку у него зафиксировано повышенное давление", - отмечается в сообщении.

    Госпитализированный в четверг из здания суда Александр Мисюра проведет в больнице три недели. В кардиоренимационном отделении областной больницы у него констатировали предынфарктное состояние.

    Лесной, которого суд оправдал в четверг, вызван в суд по повторному админпротоколу. Заседание суда состоится в понедельник.


    Как сообщалось, в отношении двоих человек, которые продолжали голодовку в знак протеста против языкового закона возле Украинского дома в Киеве, в четверг утром правоохранители составили админпротоколы.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.