• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирийские повстанцы захватили все КПП на границе с Ираком
    Опубликовано: 2012-07-20 21:30:00

    Боевики Сирийской свободной армии (ССА) захватили все контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе Сирии с Ираком.

     

    В ходе боев за КПП в горах Синджар на северо-восточной границе страны погиб 21 сирийский пограничник, передают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.., пишет korrespondent

     

    Иракские власти приняли повышенные меры безопасности, чтобы не допустить перемещения вооруженных групп из Сирии вглубь страны.

     

    Боевики полностью контролируют ситуацию к северу от Алеппо, где только пять городов все еще находятся в руках правительственных сил. Не лучше обстоит ситуация в соседней провинции Идлиб,где бои не прекращаются уже несколько месяцев.

     

    По сообщению представителя сирийских Братьев-мусульман Риада аш-Шафка, под контролем вооруженных повстанцев находится не менее 75 процентов территории страны. Он также сообщил,что в Дамаск были направлены 50 отрядов повстанцев, каждый из которых состоит из 50-100 человек. Они проникли в город и его предместья с севера, востока и юга, где находятся основные очаги антиправительственных волнений.

     

    Вооруженные столкновения на окраинах столицы стали причиной массового выезда сирийских граждан в соседний Ливан. Порядка 19 тысяч сирийцев на автомобилях, такси и автобусах пересекли ливанскую границу за минувшие 48 часов. Поток беженцев направляется из южных кварталов Дамаска в сторону Иордании. Там границу пересекли свыше полторы тысячи человек.

     

    Напомним, в понедельник сирийская оппозиция объявила о начале тотальной наступательной операции под названием Вулкан в Дамаске - землетрясение в Сирии.

     

    В среду в результате теракта были убиты несколько руководителей силовых ведомств Сирии. По мнению Белого дома, это свидетельствует о том, что Башар Асад не способен контролировать происходящее в стране. По данным сирийской оппозицииа, президент страны в настоящее время находится в прибрежном городе Латакия недалеко от базы ВМФ РФ.

     

    Ранее в начале июля Международный Комитет Красного Креста заявил о том, что сейчас в Сирии происходит "немеждународный вооруженный конфликт", что фактически означает гражданскую войну.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.