• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрактовая площадь станет пешеходной зоной, в ближайшие 13 лет
    Опубликовано: 2012-07-21 08:00:35

    В соответствии с проектом нового Генерального плана Киева, улица Сагайдачного и Контрактовая площадь станут единой пешеходной зоной.

    Об этом сообщил заместитель главы Подольской районной администрации Киева по вопросам развития территорий Александр Королюк, пишет газета «Хрещатик».

    По его словам, «генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной».

    «Эта улица переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать. Что касается Контрактовой площади, то для многих людей слово «реконструкция» звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить. Поэтому я бы лучше использовал слово «благоустройство», - добавил чиновник.

    Также он сообщил, что над этим вопросом работа идет уже более двух лет, «в первую очередь - над вопросом замены инженерных сетей: здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки».

    Как ранее писал Главред, с 15 июля 2012-го по 1 мая 2013 года будет проводится реконструкция Почтовой площади в Киеве. На этот период там будет ограничено движение тарнспорта.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.