• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На турецком курорте отравились 20 россиян
    Опубликовано: 2012-07-16 12:15:46

    20 российских туристов отравили в 5-звездочном отеле Ozkaymak Select в Турции. Как сообщает руководство отеля, болезнь отдыхающих вызвана солнечным ударом. А Ростуризм пока изучает ситуацию через консульство РФ и туроператора Pegas Touristik.

    Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) изучает ситуацию, сложившуюся вокруг инцидента с отравившимися туристами в турецком отеле Ozkaymak select, заявил начальник управления развития внутреннего въездного туризма агентства Александр Сирченко.

    Ранее в субботу некоторые СМИ сообщили, что более 20 россиян обратились с жалобами на сильное пищевое отравление в пятизвездочной гостинице Ozkaymak Select близ города Аланья, на юге Турции. В гостиницу прибыли несколько машин скорой помощи. Пятерым отдыхающим врачи поставили капельницы. Как сообщают сами пострадавшие, 12 человек уже написали обращения в адрес туроператора — компании "Пегас". Однако число отравившихся гораздо больше. Люди страдают от сильной рвоты и диареи.

    "Мы в курсе ситуации, сложившейся в отеле, и немедленно отправили соответствующие запросы в консульство РФ в Анталии, а также руководству туроператора Pegas Touristik, туристы которого находятся сейчас в отеле", — сообщил Сирченко, являющийся дежурным по Федеральному агентству туризма.

    В свою очередь, Ирина Тюрина пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщила, что нельзя говорить о том, что избирательно отравились туристы одного туроператора — отель работает с клиентами многих российских компаний и, к сожалению, в ситуации, когда на территории отдыхают одновременно около 800 человек, пищевые отравления случаются.

    "Разумеется, сотрудники отеля должны оказывать и оказывают максимально возможную помощь в этой ситуации. О массовом отравлении говорить пока рано", — сказала Тюрина.

    Также Тюрина отметила, что в этом отеле были случаи отравлений не только среди россиян, но и среди граждан других государств.

    "Необходимо отметить, что отель Ozkaymak select не работает эксклюзивно только с российскими туристами, а сюда приезжают отдыхать со всей Европы", — пояснила она.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.