• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лодочные моторы Honda - надежность двигателя гарантирует удовольствие от водных прогулок
    Опубликовано: 2012-07-12 17:09:25

    Для активного отдыха на воде, рыбалки, охоты, водных и любительских соревнований требуются лодки с качественными двигателями. Бесшумность их работы, правильно выбранная мощность, надежность, простота монтажа, переноски и перевозки позволяют получить удовольствие от пользования плавсредством. Множество контных производителей соревнуются друг с другом в выпуске наиболее современных, бесшумных, экономичных двигателей, которые Вы можете приобрести в магазине Kapitan.

    Компания Honda имеет большой опыт производства лодочных моторов. Ее специальное подразделение Honda Marine занимается их выпуском на протяжении многих десятилетий. Модели этого известнейшего производителя известны во всем мире, как безопасные, долговечные двигатели, простые в управлении и совершенные в работе. Каждая модель усовершенствуется новыми технологиями, которые разрабатываются в лабораториях производителя Honda Marine.

    Прежде, чем выбирать подвесной лодочный мотор Honda, следует выяснить скоростное предназначение своегоплавсредства и максимально допустимую мощность устанавливаемого двигателя. Они указываются в техническом паспорте. Все подвесные моторы крепятся к жесткому транцу лодки, поэтому предельно допустимые показатели особенно важны для грамотного использования плавсредства.

    В целях использования экологически чистых моделей компания Honda всегда применяла лишь 4-хтактный тип двигателей и никогда не применяла 2-хтактные. При этом постоянно усовершенствуется и их эргономика, обеспечивая управление лодкой максимально удобным. Особое внимание уделяется также удобству румпеля, что гарантирует простоту и легкость регулировки поворотов и стопов.

    Двухтактные морально устаревшие двигатели, конечно, имеют малый вес, но это является их единственным преимуществом. Производитель Honda выпустил уникальный сверхлегкий 4-хтактник, доказав, что они могут быть и легкими, и совершенными. Остается лишь добавить, что компания Honda первая сконструировала и запустила в производство 4-хтактник. Это произошло еще в далеком 1964 году.

    Все лодочные моторы Honda разделяются на двигатели малой, средней и большой мощности.

    1. Малая мощность определяется диапазоном лошадиных сил от 2 до 20. К ним относятся следующие модели: BF 2.3 D6, BF 5 A4 SU, BF 10 D4, BF 15 D3, BF 20 D3. При этом модель BF 20 D3 выпускается не только с румпельным, но и дистанционным управлением.

    Самая легкая модель BF 2.3 D6  kapitan/product/lodochnyj-motor-honda-bf-2_3-schu/ имеет вес чуть более 12 кг и мощность 2.3 л.с. Эти характеристики с легкостью заменяют весельное управление, что является достаточным условием для малых надувных лодок и парусников. Легкость переноски не поддается сомнению, и это является важным условием для тех, кому приходится часть пути идти пешком.

    Модель BF 20 D3, мощностью 20 л.с., весит 46 кг и имеет специальную систему, противостоящую вибрациям. Все маломощные модели имеют короткий вал. Идеально подходят для семейной прогулки и спокойной рыбалки на паруснике, малой лодке с алюминиевым корпусом или надувной.

    2. Двигатели средней мощности, диапазон которой составляет 30 - 60 л.с. подходят для активного отдыха и на маломерных судах, и на лодках средней грузоподъемности. К ним относятся модели BF 40 D, BF 50 D, BF 60 D, отличающиеся также управлением: румпельное или дистанционное.

    Самый легкий в этом модельном ряду BF 30 D4 имеет вес 70 кг, что отличает его от остальных двигателей средней мощности. Все они обладают специально созданной технологией, контролирующей состав горючей смеси и ее экономный расход. Технология, контролируемая топливный бак (PGM-F1) вывела этот модельный ряд в лидеры с инновациями 21 века.

    Самый тяжелый мотор средней мощности BF 60 A LPTU весит 110 кг, что заявляет о его высоких технологических качествах: 3-хконтурная система охлаждения и значительное снижение расхода топлива. Система зажигания контролируется микрокомпьютером. Каждый из 3-х цилиндров имеет 4 клапана. Лодочные подвесные моторы Honda средней мощности используются для морских прогулок на плавсредствах средней грузоподъемности.

    3. Двигатели большой мощности обладают наилучшими показателями, позволяющими совершать прогулки на крупногабаритных лодках в режиме высоких скоростей. Диапазон мощностей - 75 - 225 л.с. Вес самого легкого мотора BF 90 DKO - 169 кг, а самого тяжелого BF 225 A6 - 267 кг. Вся линейка оснащена инновационными технологиями, применение которых вывело производителя Honda в лидеры по применению современных опций управления.

    Конструкция всех лодочных подвесных моторов, даже 2-хсильных малышей, продумана до малейших деталей. Все двигатели 4-хтактные, что обеспечивает легкость румпельного управления.

    Для уменьшения выбросов отработанных газов и увеличения экологической чистоты компания Honda применила свое ноу-хау: систему ECOmo. Она также значительно уменьшает расход топлива.

    Шумность двигателей производителя Honda оставляет приятное впечатление: можно спокойно разговаривать вплавсредстве с работающим мотором, не переходя на крик.

    Плюсы 4-хтактных двигателей состоят в принципе их работы: 4 цикла (впуск, сжатие, затем рабочий ход и выпуск) обеспечивают экономичность и экологическую чистоту. Масло заливается в специальный картер, что также обеспечивает уменьшение потребления бензина. Эти преимущества неоспоримы, поэтому компания Honda выпускает лишь 4-хтактные типы подвесных лодочных моторов. Любой из них удовлетворит любые запросы покупателя, при этом их надежность и качество гарантирует лидер с мировым именем Honda.

    kapitan/category/lodochnye-motory/honda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.