• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины готовит жалобу на решение Евросуда по Луценко
    Опубликовано: 2012-07-12 21:10:00

    Правительство Украины видит основания для обжалования решения Европейского суда по правам человека, который признал незаконным арест бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

     

    "В бумажном виде решения мы еще не получили, оно есть на сайте Европейского суда. То есть, мы с ним уже ознакомились. На данный момент изучается вопрос относительно возможности его обжалования в Большой палате", - заявил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий, пишет korrespondent

     

    Юрист отметил, что для обжалования решения ЕСПЧ есть три месяца - до 3 октября 2012 года. "Первичное изучение заявления дает основания говорить о наличии оснований для подачи обжалования", - отметил Кульчицкий.

     

    Он не уточнил, каковы основания для обжалования решения ЕСПЧ по делу Луценко и отметил, что аргументы будут изложены в представлении в случае обжалования. Юрист также отметил, что вопрос об обжаловании решения ЕСПЧ сейчас изучается.

     

    По его словам, для обжалования решения суда не обязательно ждать получения официального решения в бумажном виде. Кроме того, Кульчицкий отметил, что процедура обжалования не предусматривает обязательной встречи с Луценко.

     

    Как известно, 3 июля ЕСПЧ вынес решение, которым признал арест и содержание под стражей Луценко нарушающими права человека. Суд также принял решение о выплате украинской властью 15 тысяч евро как компенсации за моральный ущерб.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.