• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы нарастили скупку валюты в июне
    Опубликовано: 2012-07-12 15:00:33

    Непосредственно в июне объем покупки населением валюты на наличном рынке составил 1,86 млрд. долларов, при том, что банкам украинца продали лишь 1,12 млрд. инвалюты.

    По данным Национального банка, отрицательное сальдо купли-продажи населением валюты в июне составило 740 млн. долларов (подсчеты идут в долларовом эквиваленте). Население купило 1,86 млрд. долларов в банковских кассах, а продало при этом лишь 1,12 млрд. Примечательно, что июньское отрицательное сальдо стало наибольшим в первой половине года (в течение января-мая украинцы ежемесячно покупали на 200-560 млн. долларов больше, чем приносили в банки). В целом, за первуюину года население выкупило около 3 млрд. долларов.

    В течение месяца наблюдался интерес граждан к депозитам в иностранной валюте. Их объем вырос на 354 млн. долларов до 19,6 млрд.

    Стоит отметить, что в июне для сглаживания колебаний курса гривны Национальный банк также выходил с валютными интервенциями на межбанковский валютный рынок, где он продал 1,29 млрд. долларов, а купил лишь 585 млн. инвалюты. Отрицательное сальдо его интервенций, таким образом, составило более 700 млн. долларов.

    В результате таких тенденций на валютном рынке золотовалютные резервы центробанка в июне сократились на 4,7% до 29,32 млрд. долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.