• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС заявляют, что не заинтересованы в паузе в отношениях с Украиной
    Опубликовано: 2012-07-12 21:00:00

    Европейский Союз не заинтересован в паузе в отношениях с Украиной и выступает за стабильный диалог, заявила заместитель главы представительства Евросоюза в Украине Мария Юрикова.

     

    Об этом она сказала на заседании рабочей группы проекта Национальный конвент Украины относительно ЕС, пишет korrespondent

     

    "У нас были дискуссии относительно паузы, но ЕС с этим не согласен. Мы считаем необходимым поддерживать стабильный диалог с Украиной", - сообщила она.

     

    По словам Юриковой, Евросоюз имеет много планов и амбиций относительно Украины.

     

    Она отметила, что ЕС и Украина уже смогли парафировать соглашение об ассоциации в марте, сейчас продолжается изучение согласованных текстов.

     

    По словам замглавы представительства Евросоюза, практически закончена разработка текста соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, в данный момент происходит согласование парафирования этого документа.

     

    При этом Юрикова подчеркнула, что ЕС необходимы видимые действия Украины, в частности проведение честных выборов, недопущение избирательного судопроизводства и политическое желание страны подписать соглашение.

     

    Кроме того, она отметила потенциал сотрудничества Украины и Евросоюза в сфере образования, поддержки гражданского общества, защиты окружающей среды и в сфере транспорта.

     

    Как сообщалось, вчера, 11 июля, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что стратегия европейской интеграции остается в основе внешнеполитического курса Украины. При этом он подчеркнул, что еврочиновники предпочитают заявления конкретным шагам.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.