• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меламин в продуктах
    Опубликовано: 2012-07-18 18:00:00
    Максимальный уровень содержания меламина в продуктах питания установила сегодня Организация Объединенных Наций. На проходящей в Женеве 33-й сессия Комиссии "Кодекс Алиментариус", созданной совместно Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/ и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН /ФАО/, было решено, что максимальный уровень меламина не может превышать 1 мг на кг в детском питании, и 2,5 мг/кг во всех других пищевых продуктах и кормах для животных.

    По словам экспертов ВОЗ, человеческий организм может быть толерантным к небольшим дозам меламина, вызванного использованием пестицидов или некоторых видов посуды, однако добавление этого химического вещества в продукты для завышения содержания протеинов в молоке, недопустимо, пишет sunhome

    В 2008 году в Китае разразился "меламиновый скандал", когда около 300 тыс китайских детей пострадали от употребления некачественной молочной продукции. Шестеро младенцев скончались от почечных расстройств, вызванных химикатом.

    Комиссия "Кодекс Алиментариус" была создана в 1963 году в качестве вспомогательного органа для разработки стандартов качества продуктов питания.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.