• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области на газокомпрессорной станции произошел взрыв: есть пострадавшие
    Опубликовано: 2012-07-11 21:40:00

    Сегодня утром, 11 июля, на Червонодонецкой газокомпрессорной станции в селе Копанка Харьковской области произошел взрыв газа. В результате были травмированы семь работников предприятия.

     

    Как пишет МедиаПорт со ссылкой на начальника управления Госнадзорохрантруда в Харьковской области Юрий Скрипник, взрыв произошел около 8:50 утра. По данным МЧС, на второй промышленной машине произошел взрыв газа без последующего горения, пишет korrespondent

     

    "После ремонта вводили в рабочий режим машину по докачке газа - и произошел взрыв газа. Пострадали семь человек, работники станции", - сообщил Скрипник.

     

    По его словам, уже создана комиссия, которая будет расследовать обстоятельства и причины взрыва. "Работы должны быть остановлены до выяснения обстоятельств и причины с целью недопущения, естественно, если будут выявлены нарушения, а если произошел взрыв, то однозначно такие нарушения могут быть. Нарушение технологии, скорее всего, причина загазованности должна быть определена и источник воспламенения", - сказал чиновник.

     

    По информации Харьковской облгосадминистрации, три человека находятся в тяжелом состоянии, они изначально были доставлены в больницу в пгт Червоный Донец, а четырех человек в средне тяжелом состоянии отвезли в Балаклейскую больницу.

     

    Прокуратура Харьковской областидила уголовное дело по факту взрыва газа. Как сообщили в прокуратуре Харьковской области в среду, делождено по ч. 2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях) Уголовного кодекса.

     

    Издание отмечает, что недавно на Червонодонецкой компрессорной станции (Шебелинское месторождения газа, Балаклейский район области) в присутствии премьер-министра Николая Азарова презентовали новое оборудование

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.