• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода в Украине произошло 12,5 тыс. ДТП
    Опубликовано: 2012-07-11 12:45:57

    В Госавтоинспекции сообщают, что в Украине за прошедшие полгода произошло 12,5 тыс. ДТП, в которых погибло более 2 тыс. человек. Основной причиной ДТП остается превышение водителем автотранспорта скорости.

    За шесть месяцев 2012 года в Украине произошло почти 12,5 тыс. ДТП с пострадавшими, в которых погибло более 2 тыс. человек и более 15 тыс. получили телесные повреждения. В первом полугодии на автодорогах страны почти каждую 21 минуту случалось ДТП с пострадавшими, практически каждые 2 часа погибал человек.

    В среднем за сутки в авариях погибало 11 человек, а травмы получало 85 участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

    Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, которые были совершены в течение отчетного периода, ГАИ называет превышение безопасной скорости движения — почти 23,8% от всех ДТП с пострадавшими, а также нарушение правил маневрирования (19,7%), нарушение правил проезда перекрестков (7,3%), несоблюдение дистанции (7,0%), переход через проезжую часть в неустановленном месте (6,7%).

    Кроме того, в последнее время совершен ряд ДТП с тяжелыми последствиями с участием водителей, которые направлялись на отдых или перевозили в развлекательные места пассажиров.

    За данный период наибольшее количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях было зарегистрировано в апреле, пик травматизма пришелся на июнь.

    Больше всего аварий зарегистрировано в пятницу, а аварий с пострадавшими — в воскресенье. За временем совершения ДТП пик аварийности пришелся на 12 час. В ведомстве отмечают, что наибольшее количество пострадавших участников дорожно-транспортных происшествий приходится на 18:00.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.