• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии
    Опубликовано: 2012-07-02 23:30:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность рассмотрения парламентом на последней пленарной неделе 3-6 июля во втором чтении законопроекта №9073 Об основах государственной языковой политики.

     

    "На этой пленарной неделе этот вопрос не может, и не будет рассматриваться. Во-первых,он не подготовлен, а во-вторых, он вызывает политические противостояния и противоречия, достаточные для того, чтобы не рассматривать этот вопрос", -заявил он, пишет korrespondent

     

    Кроме того, профильный комитет Верховной Рады рассмотрел только часть из поправок, которые поступили к законопроекту, и продолжает работу над документом. Также спикер поддерживает идею создания рабочей группы из числа специалистов по языковому вопросу, а также из представителей каждой парламентской фракции для доработки законопроекта.

     

    "Неожиданностей не будет, это однозначно. Нам нужно закончить сессию на нормальной ноте, а над этим вопросом пускай работают", - подчеркнул председатель.

     

    Стоит отметить,что Литвин предлагает завершить эту сессию 6 июля. "Я исхожу из того, что нам нужно на этой неделе поработать в практическом измерении, принять те решения экономического характера, которые нужно принять, и закрыть сессию", - добавил он.

     

    Однако он заметил,что в Раде зарегистрирован проект постановления о продлении работы депутатов в пленарном режиме на текущей сессии.

     

    Напомним, 22 июня Литвин назвал утопией предоставление русскому статуса государственного языка.Ранее, 19 июня, сообщалось, что регионалы готовят проект постановления о продлении сессии Верховной Рады. За день до этого председатель Рады назвал слухами информацию о возможности продления нынешней сессии парламента.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.