• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофи Аннан призывает не делать из него "козла отпущения" из-за ситуации с урегулированием в Сирии
    Опубликовано: 2012-07-01 21:40:00

    Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан призывает не делать из него "козла отпущения" в связи с эскалацией напряженности в Сирии.

     

    "Иногда нужен посредник для оказания помощи при урегулировании конфликта. И иногда существует тенденция сделать такого посредника козлом отпущения, но мне кажется, надо делать упор на то, где его роль и где роль тех, кто должен действовать сам. И мы работаем, и международное сообщество старается помочь сторонам конфликта в Сирии", - заявил он на пресс-конференции по итогам Женевской конференции по Сирии, пишет korrespondent

     

    Как сообщалось вчера, 30 июня, спецпосланник предупредил,что провал переговоров в Женеве, на которых обсуждается конфликт в Сирии, может привести к международному кризису.

     

    Напомним, в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей -как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур, несмотря на объявленное с апреля перемирие. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.