• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призывает Беларусь прекратить преследование оппозиции
    Опубликовано: 2012-06-29 21:00:00

    Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала в четверг, 28 июня, власти Беларуси прекратить политику преследования оппозиции, СМИ и гражданского общества, выразив обеспокоенность усилением "репрессивной власти КГБ".

     

    "Высокий представитель (ЕС по иностранным делам и политике безопасности) обеспокоена недавним принятием поправок к законам, которые призваны усилить репрессивную власть КГБ и ограничить независимый мониторинг общественного мнения в момент,когда Беларусь готовится к парламентским выборам в сентябре", - говорится в сообщении пресс-службы Эштон, пишет korrespondent

     

    Эштон выразила также обеспокоенность в связи с арестом на минувшей неделе в Беларуси корреспондента польской "Газеты Выборчей" Анджея Почобута. Он был арестован по обвинению в клевете на белорусского президента Александра Лукашенко.

     

    Летом 2011 года он уже был приговорен к лишению свободы на три года с отсрочкой исполнения приговора на два года за клевету на президента.

     

    Как сообщалось, Евросоюз может вновь расширить санкции против Беларуси в ответ на непрекращающиеся в стране, по мнению ЕС, репрессии против политических оппонентов власти.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.