• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК трансуалов
    Опубликовано: 2012-07-04 00:30:00
    Австралийскими учеными из Института принца Генри в Клейтоне были исследованы ДНК112 у трансуалов, которые поменяли мужской пол на женский.

    Исследования показали, что у таких людей наиболее длинная версия гена, который отвечает за уровень мужскогоого гормона тестостерона. Основной сбой происходит при развитии плода в материнской утробе, когда пол заложен, а мозг до конца сформироваться не успел. Дефектный ген способствует снижению уровня тестостерона, после чего человек чувствует себя женщиной, пишет sunhome

    Винсент Харлей, руководитель группы ученых говорит, что до недавнего момента все считали данное явление либо сознательным выбором жизненного образа, либо из-за нарушения психики. На сегодняшний день исследования показали, что такое явление имеет биологические корни, поэтому у человека нет возможности бороться с ними.

    Исследователи говорят, что, возможно, ученые найдут причину внутриутробных нарушений и научатся исправлять ошибки природы.
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.