• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат: Мубарак находится в сложном состоянии
    Опубликовано: 2012-06-20 21:10:00

    Адвокат экс-президента Египта Фарид ад-Диб опроверг сообщения о смерти Хосни Мубарака.

     

    "Хосни Мубарак жив, он переведен в военный госпиталь, где продолжит лечение", - заявил ал-Диб в интервью телепрограмме Аль-Хая аль-Яум, пишет  korrespondent

     

    По словам адвоката, Мубарак действительно находится в сложном состоянии, но "реагирует на движения врачей".

     

    Ранее сообщалось, что Хосни Мубарак находится в состоянии клинической смерти.

     

    Во вторник Хосни Мубарак перенес инсульт и сердечный приступ. У бывшего египетского лидера во второйине дня резко повысилось давление, он потерял сознание, а затем у него остановилось сердце. В тюремную больницу срочно были вызваны врачи МВД, поставившие диагноз инсульт.

     

    Вскоре после резкого ухудшения состояния здоровья экс-президента Египта, было получено разрешение на его перевод за пределы тюрьмы. Однако реанимировавшая Мубарака бригада медиков отложила перевод бывшего египетского лидера, опасаясь дальнейшего ухудшения его состояния. Тем не менее, после двухчасовых попыток нормализовать кровообращение головного мозга, врачи все же решились на транспортировку.

     

    Экс-президента перевозили в военный госпиталь на скорой в сопровождении нескольких машин охраны. В Маади Мубарак был помещен в реанимационное отделение. Сыновьям бывшего лидера Египта, находящимся в тюрьме Тора в предварительном заключении, не позволили сопровождать отца в госпиталь.

     

    У военного госпиталя в Маади многократно усилена охрана. По внешнему периметру здания размещены военные. На внутренней территории находятся сотрудники аппарата центральной безопасности.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.