• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина проиграла команде Англии и покидает Евро-2012
    Опубликовано: 2012-06-20 12:15:27

    Сборная Украины проиграла в решающем матче команде Англии и покидает чемпионат. Счет мог бы быть другим, но судья не засчитал чистый гол Марко Девича.

    Англия — Украина — 1:0

    Гол: Руни (48).

    Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Эшли Коул, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер (Тео Уолкот, 70), Скотт Паркер, Уэйн Руни (Алекс Окслейд-Чемберлен, 87) , Даниэль Уэлбек (Эндрю Кэрролл, 82).
    Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш (Сергей Назаренко, 78), Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Богдан Бутко, 77), Марко Девич (Андрей Шевченко, 70).

    Предупреждения: Джеррард (73), Коул (78) — Тимощук (63), Ракицкий (74), Шевченко (87).

    Олег Блохин удивил футбольную общественность выбором стартового состава: если замена Михалика на Ракицкого читалась, то выход Гармаша, Девича и Милевского вместо Назаренко, Воронина и Шевченко был весьма неожиданным.

    Тем не менее, украинцы начали матч очень уверенно. Комбинируя в центре поля, хозяева Евро пытались завершать атаки дальними ударами. На 22-й минуте Олег Гусев сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной — мяч прошел над перекладиной. Англия ответила опасным, но неточным ударом Руни головой.

    Буквально сразу же комбинация Девич-Милевский-Ярмоленко завершилась ударом последнего с 12-ти метров, но великолепно сыграл Джо Харт. До перерыва опасных моментов отмечено больше не было.

    Второй тайм начался для команды Блохина — хуже не придумаешь. После прострела Джеррарда и небольшого рикошета Руни с метра поразил пустые ворота. Однако, выйдя из нокдауна, украинцы бросились в атаку.

    На 62-й минуте случился момент, который заставит весь мир вновь заговорить о важности повтор в футболе. Девич вышел один на один с Хартом, пробил по воротам, но Терри выбил мяч, как оказалось, пересекший линию ворот. Арбитр момент упустил и гол не засчитал.

    Хозяева поля продолжали давить, но Англия уверенно защищалась, позволяя украинцам время от времени бить издали. Один из таких ударов едва не привел к взятию ворот — Коноплянка зарядил метров с 28-ми, но Харт среагировал.

    В дальнейшем команда Блохина шла вперед, но хотя бы сравнять счет ей так и не удалось.

    Таким образом, сборная Украины завершила выступление на Евро уже после ого этапа. В свою очередь сборная Англии заняла первое место в группе, так как Франция в последнем туре уступила Швеции.

    В четвертьфинале англичане сыграют с итальянцами, а французы — с испанцами. Еще две пары составят Чехия-Португалия и Германия-Греция.

    По материалам: Корреспондент, Футбол

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.