• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В службу 112 звонят по 20 тыс. человек в день
    Опубликовано: 2012-06-19 12:15:26

    За помощью по номеру 112 в дни проведения Евро-2012 обращаются почти 20 тыс. человек в день. Чаще всего нужна помощь во Львове.

    Как рассказали "Делу" в МЧС, к ним ежедневно поступает множество звонков как от иностранцев, так и от граждан Украины.

    "Звонков поступает много, но у нас отлаженная система и пока сбоев или проблем со связью у наших диспетчеров не было", — рассказывают в министерстве.

    Так, согласно предоставленным нам в МЧС данным, по всей Украине за сутки диспетчеры службы принимают и обрабатывают 19356 звонков. Чаще обращаются за помощью во Львове — 10585 человек в день, в Киеве — 4973, меньше в Донецке и Харькове — 2156 и 1642 вызовов соответственно.

    Всего с начала работы службы (1 июня — ред) по номеру 112 обратились за помощью 272 311 иностранцев и украинцев.

    Напомним, 13 марта парламент принял закон о создании системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112. Согласно закону, вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно: 101 (пожарная), 102 (милиция),103 (скорая помощь), 104 (аварийная газовая служба) вводится единый телефонный номер 112, по которому можно будет обратиться во всех экстренных случаях.

    Но, как писало ранее "Дело", в полном объеме служба так и не заработала из-за проблем с украинским законодательством.

    Сегодня служба 112 работает в облегченном режиме и только в городах принимающих чемпионат по футболу Евро-2012 — Киеве, Львове, Харькове, Донецке. Там, иностранец, может позвонить в по номеру 112. На одном из 4 языков (английский, немецкий, польский, французский, — в соответствии с городом) объяснить диспетчеру свою проблему и попросить помощь. Диспетчер самостоятельно принимает решение о том, какая именно помощь нужна человеку и связывается с соответствующей службой — милицией, скорой или любой другой. Таких диспетчеров в каждом кол-центре набирается от 10 до 15 — количество персонала увеличили на время проведения чемпионата.

    Расширение же территориальное по всей Украине планируется со временем, начиная с областей принимающих Евор-2012 и дальше по всей Украине.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.