• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА открыл новое дело против Российского футбольного союза
    Опубликовано: 2012-06-15 11:30:06

    В матче с поляками российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания.

    Европейский футбольный союз открыл дисциплинарные дела в отношении Футбольной федерации Польши и Российского футбольного союза в связи с инцидентами на матче второго тура в Варшаве.

    Как сообщает официальный сайт УЕФА, в матче с поляками российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во времяы один из болельщиков сборной России выбежал на поле.

    Решения по данным инцидентам не имеют отношения к санкциям, вынесенным ранее по отношению к РФС в связи с неподобающим поведением российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) приняла решение снять с РФС шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, но наказание по-прежнему носит условный характер.

    КДИ заслушает оба дела на заседании 17 июня.

    Напомним, ранее УЕФА принял решение, что сборная России может быть оштрафована на шесть очков в отборочных циклах следующего чемпионата Европы.

    10 июня УЕФА объявил, что изучил отчеты по безопасности и доступные фото- и видеоматериалы, на которых зафиксировано поведение российских фанатов на матче между сборными России и Чехии, и открывает дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза. После матча во Вроцлаве произошла 8 июня стычка между российскими болельщиками и стюардами стадиона. Как объяснили позже задержанные россияне, стюарды пытались задержать болельщика с файером, но друзья не дали его в обиду.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.