• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запретных мест для ия стало больше
    Опубликовано: 2012-06-14 09:01:16

    Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон, расширяющий перечень мест, где нельзя курить табачные изделия, электронные еты и ы.

    Закон, который вступит в силу через полгода после его публикации, расширен следующими запретными местами: стадионами, помещениями открытых и закрытых спортивных сооружений; помещениями предприятий общественного питания и помещениями учреждений культуры. На сегодня уже запрещено ие в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

    Законом предусмотрено также, что владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для ия, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего здания или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

    Также Законом вводится штраф за размещение пепельниц или непринятие мер по прекращению ия на предприятиях (организациях) общественного питания, - от 1 до 10 тысяч гривень.

    Напомним, названный Закон (законопроект N9474) народные депутаты Верховной Рады приняли 24 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.