• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Туниса объявили комендантский час в столице из-за беспорядков
    Опубликовано: 2012-06-13 21:30:00

    Власти Туниса объявили комендантский час в восьми гуверноратах (провинциях) страны, в том числе - в столице государства, городе Тунис.

     

    Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление местного МВД, пишет  korrespondent

     

    Причиной ограничений на свободу передвижения стали беспорядки, продолжающиеся в тунисских регионах в последние два дня. Комендантский час будет действовать в стране с 21.00 (23.00 по Киеву) до 05.00 (02.00 по местному времени. Помимо города Тунис он затронет, в частности, города Монастир, Сус и Меденин.

     

    В последние дни в Тунисе не прекращаются беспорядки с участием мусульман-салафитов и обычных хулиганов, которые нападали на полицейские отделения, госучреждения, офисы политических партий.

     

    Причиной волнений, как сообщает Франс Пресс, послужила выставка, проводимая со 2 по 10 июня в одном из пригородов Туниса. Содержание экспозиции этой выставки исламисты сочли обидным для мусульман. В ходе волнений ранения получили порядка 65 местных полицейских, 160 человек были задержаны за противоправные действия.

     

    В январе 2011 года в Тунисе произошла так называемая жасминовая революция, которая закончилась свержением президента Зин аль-Абидина бен Али, который правил страной с 1987 года.

     

    После этого в стране активизировались различные исламистские течения. Иногдаы группировок мусульман-салафитов проводят демонстрации в разных регионах страны с требованием установить на ее территории шариатское право.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.