• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве начинается оппозиционный Марш миллионов
    Опубликовано: 2012-06-12 22:50:00

    Участники Марша миллионов, организованного российской оппозицией, собираются на Пушкинской площади в центре Москвы, чтобы начать акцию.

     

    Как ожидается, около 13:00 по местному времени (12:00 по Киеву) участники санкционированной московскими властями акции протеста пройдут по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где на внутренней стороне Садового кольца состоится митинг. Окончание мероприятия заявлено на 18:00 (17:00 по Киеву). Согласованное количество участников акции - 50 тыс. человек, пишет  korrespondent

     

    Помимо гражданских активистов с белой символикой, ставшей традиционной для оппозиции, сюда прибыли группы сторонников партии Справедливая Россия, движения Левый фронт, которые держат в руках флаги, и активисты националистических организаций.

     

    Как передает Интерфакс, кному бульвару, откуда двинется колонна демонстрантов, и близлежащим улицам прибыло несколько десятков полицейских автобусов, грузовых автомобилей Внутренних войск, большое количество легковых автомобилей дорожно-патрульной службы, а также бригады скорой помощи.

     

    В настоящий момент движение перекрыто поному бульвару и Большой Бронной улице, где расположились резервы полиции.

     

    Накануне в понедельник, 11 июня, правоохранительные органы провели обыски у организаторов Марша. При этом оппозиционеры были вызваны сегодня в Следственный комитет. Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем Марше миллионов, который состоялся 6 мая накануне инаугурации Путина.

     

    Тогда акция завершилась массовыми столкновениями с полицией. В результате были задержаны около 500 демонстрантов. После этого оппозиция устроила "народные гуляния" в центре Москвы, которые также были пресечены правоохранительными органами.

     

    Напомним, в начале июня Госдума РФ ужесточила закон о митингах, установив штрафы за нарушения в ходе проведения ых акций для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 600 тысяч рублей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.