• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоние Мубарака стабильно тяжелое - МВД Египта
    Опубликовано: 2012-06-10 21:00:00

    Состояние экс-президента Египта Хосни Мубарака, отбывающего пожизненное заключение в тюрьме Тора, "стабильно тяжелое".

     

    Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу Ан-Нил представитель Управления по исполнению наказаний МВД страны, пишет  пишет korrespondent

     

    По его словам, экс-президент находится в тюремном госпитале, министерство внутренних дел рассматривает вопрос о его переводе в военный госпиталь вне Торы из-за ухудшения состояния бывшего президента.

     

    Утром в воскресенье Мубарака навестили его жена Сюзан, две его невестки, и старший сын Аля. Младший сын Мубарака - Гамаль уже несколько дней назад был переведен из камеры предварительного заключения в тюремный стационар Торы, чтобы постоянно находиться рядом с отцом.

     

    Этот визит родственников Мубарака - второй за прошедшую неделю, в прошлое воскресенье палату мужа было разрешено посетить жене бывшего президента Сюзан. Однако впервые его посещают вместе все самые близкие родственники. Встреча в госпитале Торы продолжалась около часа. Как отмечают египетские СМИ, этим визитом близкие Мубарака опровергли появившуюся в воскресенье утром информацию о якобы наступившей клинической смерти экс-президента.

     

    По мнению врачей Торы, посещение Мубарака ближайшими родственниками, возможно, поможет несколько стабилизировать его состояние и, главное, вывести из постоянной глубокой депрессии, в которой находится экс-президент после объявления ему обвинительного заключения египетского суда в конце прошлой недели.

     

    Как сообщалось ранее, медицинская комиссия, обследовавшая экс-президента, пришла к выводу, что у него в любой момент может случиться инсульт. Врачи констатировали, что состояние Мубарака ухудшается, артериальное давление нестабильно и значительно превышает норму, дыхание ограничено и его постоянно мучают приступы удушья.

     

    Второго июня египетский суд вынес Хосни Мубарку обвинительный приговор по делу о расстреле мирных демонстрантов в ходе революционных событий весны 2011 года. Экс-президент был приговорен к пожизненному заключению и из зала суда был доставлен в тюрьму Тора. В тот же день у него случился сердечный приступ.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.