• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель не приедет в Украину на матчи ого турнира Евро
    Опубликовано: 2012-06-09 22:20:00

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель не приедет в Украину на матчи сборной Германии в рамках ой фазы Евро-2012, которая продлится до 19 июня, но может посетить матчи национальной сборной на следующих этапах турнира.

     

    Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на ее пресс-секретаря Стеффана Сейберта, пишет  korrespondent

    По данным агентства, Меркель может приехать на матчи сборной в случае ее выхода в четвертьфинал, которые будут проходить 21 или 22 июня в Польше.

    По словам президента Немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха, на матчи ого турнира не приедет и ответственный за политику в сфере спорта министр внутренних дел Германии Ганс-Петер Фридрих. С немецкой официальной стороны, по словам Нирсбаха, на трибуне во время субботнейы команд ФРГ и Португалии будет сидеть посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

    На вопрос, может ли Германия отмечать праздник футбола в условиях содержания под стражей экс-премьера Юлии Тимошенко, Нирсбах заявил, что не нужно быть самонадеянными и думать, что спортивные ассоциации могут изменить мир. "С другой стороны, мы не должны игнорировать политическую ассоциацию. Уже есть определенный эффект от Евро-2012 из-за того, что украинские проблемы обсуждаются в Европе", -заявил он.

    Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович намерен пригласить Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель на финал Евро-2012 в Киев.


    Напомним, 25мая премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о намерении Ангелы Меркель посетить несколько матчей чемпионата Европы по футболу в 2012году.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.