• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко объяснил, почему Черновецкий ушел в отставку
    Опубликовано: 2012-06-07 23:20:00

    Экс-мэр украинской столицы Леонид Черновецкий подал в отставку с поста городского головы Киева, чтобы власть в столице была по-прежнему под контролем Банковой. Об этом Виталий Кличко заявил в своем интервью журналу Фокус.

     

    "Я не хочу обсуждать действия Черновецкого, они часто вроде как не поддаются логике, но на самом деле следуют некоему сценарию, цель которого - не мешать Банковой править Киевом. На самом деле ничего неожиданного с этим заявлением, оглашенным за день до истечения полномочий, не произошло. Наверное, главной причиной такого сценария стало внимание европейских структур к ситуации с самоуправлением в Киеве. Вот и решили сохранить хорошую мину при плохойе: мэр-прогульщик подал в отставку,его заменяет секретарь Киевсовета Галина Герега. И по-прежнему власть в столице под контролем Банковой. А ситуацию с выборами градоначальника подвесили на неопределенное время. Когда они состоятся, точно никто не знает", - сказал в своем интервью Кличко, пишет  korrespondent

     

    Напомним, по информации СМИ, подавший в отставку с поста мэра Киева Леонид Черновецкий планирует баллотироваться в Верховную Раду Украины в одном из округов столицы.

     

    Как сообщалось, Партия регионов предлагает провести выборы в Киеве в два этапа - промежуточные в 2013 году и очередные в 2015-м. Депутаты Верховной рады до сих пор не объявили официальную дату выборов мэра Киева. И это несмотря на то, что сделать они это должны были еще 5 апреля 2012 года, то есть за 60 дней до истечения полномочий действующего городского главы. Сам Леонид Черновецкий, который в последние полтора года был мэром лишь формально, заявил об уходе в отставку 1 июня. Обязанности киевского городского головы исполняет секретарь Киевского городского совета Галина Герега.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.