• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымский спикер призвал Россию усилить свое присутствие в Украине
    Опубликовано: 2012-06-07 23:10:00

    Крымский спикер Владимир Константинов считает, что русскоязычные жители Украины находятся в агрессивной информационной среде, и призывает Россию усилить образовательное и культурное присутствие в стране.

     

    Как сообщает пресс-центр Верховного Совета Крыма, об этом Константинов заявил в четверг в Ливадийском дворце (Большая Ялта), выступая на общественном украино-российском е Взаимодействие-2012, в ходе которого обсуждаются вопросы межрегионального сотрудничества Украины и России, культурно-гуманитарного партнерства двух стран, пишет  korrespondent

     

    "Русскоязычное население Украины все еще находится в агрессивной информационной среде, которая постепенно разрушает на уровне массового сознания нашу общую историческую память и традиции. Мы обязаны совместными усилиями поставить этому надежный заслон, вернуть отношения между нашими народами на более высокий уровень доверия. Россия должна усилить свое образовательное и культурное присутствие не только в Крыму. Мы ждем более активной поддержки соотечественников", - сказал председатель Верховного Совета автономии.

     

    Для того, чтобы улучшить отношениях между Украиной и Россией и их народами в гуманитарной сфере, глава крымского парламента выступил с предложением найти новые формы сотрудничества украинских и российских гуманитариев, общественности в проведении совместных культурологических акций, празднования памятных дат истории, юбилеев выдающихся деятелей литературы и искусства.

     

    Константинов высказался за необходимость проведения продуктивных стажировок студентов двух стран, активизацию профессиональных встреч преподавателей учебных заведений, историков,ов творческих союзов.

     

    Общественный украино-российский Взаимодействие-2012, проходит в рамках VI Международного фестиваля Великое русское слово - украино-российского национально-культурного и общественно-политического а, который с 6 по 12 июля проводится в Одессе и Крыму в целях укрепления позиций русского языка, развития русской культуры и международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.