• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД РФ обвинил Клинтон в поощрении Грузии к новой войне
    Опубликовано: 2012-06-07 23:00:00

    Министерство иностранных дел РФ заявляет, что последние высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон относительно возможности нового вооруженного конфликта между Россией и Грузией поощряют реваншистские настроения Тбилиси.

     

    Как сообщалось, 5 июня на встрече с грузинскими официальными лицами Клинтон подтвердила поддержку территориальной целостности Грузии и назвала неприемлемой оккупацию двух ее автономий - Абхазии и Южной Осетии, чью независимость Москва признала после короткой войны с в августе2008-го, пишет  korrespondent

     

    Госсекретарь также сообщила о намерении США оказать помощь Грузии в подготовке служащих береговой охраны, и, в частности, использовании радаров, а также обновлении парка вертолетов.

     

    В четверг, 7 июня, визит Клинтон в Грузию прокомментировал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. По его словам, "нынешнее высказывание, сделанное Клинтон в Тбилиси, это новое, далекое от ответственного подхода заявление, по существу,дополнительно поощряет грузинское руководство к развязыванию новых вооруженных конфликтов на Кавказе".

     

    Ранее МИД РФ отмечал, что американское руководство не вполне осознает меру ответственности, поддерживая устремления Тбилиси в пропаганде идеи "российской оккупации Грузии".

     

    Напомним, в феврале грузинский лидер Михаил Саакашвили заявлял, что США помогут Грузии защитить территорию страны.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.