• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подорожало такси - СМИ
    Опубликовано: 2012-06-07 11:27:06

    В Киеве резко повысили тарифы на проезд в такси. По наблюдениям киевлян, поездки стали обходиться на 12-15 гривен дороже.

    Как пишет газета Сегодня, две недели назад поездка от пл. Космонавтов до ул. Малиновского стоила 44 грн, теперь тариф - 58 грн. А с Мечникова до Дорогожицкой можно было доехать за 35 грн, а теперь в этой же службе цена - 48 грн. Таксисты говорят, что это из-за Евро-2012, пишет издание.

    Специалисты уверяют, что повысили цены только нелегалы.

    "Легальные службы такси работают по старым тарифам, а вот нелегалы, которых около 95% от общего количества служб, действительно повысили тарифы. Скачок связан с желанием колл-центров заработать на процентах от перевозок во время Евро, но никак не с затратами на легализацию этого бизнеса", - сказал глава Украинской таксомоторной ассоциации и комиссии КГГА по урегулированию рынка такси Киева Анатолий Галазюк.

    Напомним, в прошлом году киевская мэрия заявила о намерении обустроить специальные стоянки такси на площадях и в местах большого скопления машин.

    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.