• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Динамо купило Нико Кранчара
    Опубликовано: 2012-06-07 12:45:10

    Футболист сборной Хорватии стал первым приобретением динамовцев в этот летний трансферный период.

    27-летний полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар, последним клубом, которого был английский "Тоттенхэм Хотспурс" подписал контракт с киевским "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт команды

    Футболист, готовящийся сейчас в Польше в составе национальной сборной своей страны к старту Евро-2012, стал первым приобретением динамовцев в этот летний трансферный период.

    По неофициальной информации, переговоры велись на уровне президентов клубов, а в итоге стороны ударили по рукам на сумме в 7 миллионов евро. Дабы заполучить Кранчара "Динамо" даже согласилось выплатить всю сумму отступных сразу. Вероятно, хорват станет одним из самых высокооплачиваемыхоков киевского клуба. В Лондоне его зарплата составляла 1,5 миллиона евро в год, поэтому президенту украинского клуба не оставалось ничего другого, как предложить на несколько сотен тысяч евро больше.

    Кранчар перешел в "Тоттенхэм" из "Портсмута" в 2009 году. Сумма сделки между клубами составила 2,5 миллиона фунтов стерлингов. После успешного сезона 2009/2010, Кранчар прочно осел на скамейке запасных.

    Отметим, что в середине апреля Кранчар получил серьезную травму колена, из-за чего пропустил остаток сезона. На данный момент он входит в расширенную заявку своей сборной на Евро-2012, но пока неизвестно, поедет ли футболист на этот турнир.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.