• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аивакомпаниям станет проще выходить на украинский рынок
    Опубликовано: 2012-06-07 09:15:51

    Виктор Янукович подписал закон о сокращении перечня разрешительной документации в сфере гражданской авиации.

    Президент подписал закон N4718-VI "О внесении изменения в закон Украины "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности", которым предусматривается исключение из перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности ряда разрешительных документов в сфере гражданской авиации.

    Как сообщает портал Юрлига, в частности, закон исключает из перечня документов разрешительного характера: разрешение на строительство (реконструкцию) и иную деятельность на приаэродромной территории; разрешение на выполнение авиационных работ иностранными эксплуатантами, а также совместными предприятиями и предприятиями, полностью принадлежащими иностранным инвесторам; специальное разрешение на нерегулярные международные полеты.

    Все эти документы в соответствии с Воздушным кодексом не являются документами разрешительного характера.

    Также из числа разрешительных документов исключен сертификат на осуществление авиационных работ эксплуатантом авиационной техники.

    Напомним, Министерство инфраструктуры намерено увеличить число low-cost авиаперевозок до 5 млн. пассажиров к 2015 году.

    Для достижения этого показателя министерство готово сотрудничать со всеми желающими. "Мы готовы уже сегодня подписать любое количество договоров с авиакомпаниями, которые осуществляют лоу-кост перевозки", - заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. При этом он признался, что министерство в течение последних месяцев не получило ни одной официальной заявки от авиакомпаний на выполнение low-cost перевозок. Но заверил, что в случае поступления такого предложения, авиакомпания сможет открыть бюджетные рейсы за 15 дней.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.