• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили подарил Клинтон грузинский паспорт
    Опубликовано: 2012-06-06 14:00:32

    Клинтон приняла со смехом и благодарностью.

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон, находящаяся в Грузии с двухдневным визитом, выразила поддержку суверенитету Грузии и призвала грузинское руководство обеспечить прозрачность предстоящих в октябре парламентских выборов.

    Клинтон и премьер-министр Грузии Ника Гилаури провели заседание комиссии по сотрудничеству в рамках выполнения Хартии стратегического партнёрства Грузии и США, передает Радио Свобода.

    Клинтон заявила, что США по-прежнему поддерживают территориальную целостность Грузии и призывают Россию "прекратить оккупацию и милитаризацию грузинских территорий".

    Глава американской дипломатии провела также встречу с представителями грузинской оппозиции, заверив их, что США будут внимательно следить за предстоящими в октябре парламентскими выборами.

    После осмотра нового Дома юстиции президент Грузии Михаил Саакашвили подарил Клинтон грузинский паспорт, который она приняла со смехом и благодарностью.

    В ходе совместной пресс-конференции Клинтон сделала важнейшее заявление относительно Абхазии и Южной Осетии. По ее словам, с целью содействия мирному урегулированию конфликтов американские диппредставительства во всем мире получат директиву считать действительными документами так называемые "статус-нейтральные" паспорта, на основе которых молодые люди из Абхазии и Южной Осетии смогут учится в лучших американских вузах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.