• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Языковой вопрос: кто голосовал за законопроект Колесниченко-Кивалова
    Опубликовано: 2012-06-05 21:10:00

    Сегодня, 5 июня, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

     

    В частности, это решение поддержали 187 из 192 депутатов фракции Партии регионов. Руководитель Тернопольской облорганизации ПР Орест Муц и лидер Ивано-Франковской облорганизации ПР Василий Чуднов голосовали против. Еще трое депутатов, в том числе Сергей Головатый и Петр Писарчук не голосовали, пишет  korrespondent

     

    Помимо этого два депутата от НУ-НС - Сергей Харовский и Сергей Василенко - также поддержали законопроект о языках. Остальные 62 депутата от НУ-НС не голосовали.

     

    Кроме того, законопроект Кивалова-Колесниченко поддержали все коммунисты (25 депутатов), дваа фракции Блока Литвина (Сергей Гриневецкий и Вадим Гривковский) шестьов группы Реформы во имя будущего, а также 12 внефракционных, в том числе вице-спикер Адам Мартынюк, Леонид Грач, Валерий Писаренко, Александр Буряк и Бoгдан Губский.

     

    Фракция БЮТ-Батьківщина в полном составе (100 депутатов) не голосовала за принятие этого законопроекта.

     

    Всего за принятие данного решения проголосовали 234 народных депутата.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.