• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нащупывает дно: стремительный обвал российского рубля продолжается
    Опубликовано: 2012-06-01 22:30:00

    Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами завтра на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 10.30 по киевскому времени пятницы вырос на 82,11 копейки и составил 33,7384 рубля.

     

    Еще в четверг средневзвешенный курс составлял 32,9173 рубля за доллар, пишет  korrespondent


     
    В первые минуты валютных торгов на ММВБ-РТС в пятницу рубль смог чуть укрепиться, однако затем российская валюта вновь стала отступать на фоне дешевеющей нефти. Стабилизировав курс с утра, чтобы осмотреться, пришел ли ЦБ РФ с массированными продажами иностранной валюты, и не увидев этого,оки продолжили наращивать покупку долларов и евро, загоняя их курсы к достигнутым накануне локальным максимумам.

     
    Основное давление на российский рубль оказывает стоимость нефти, упавшая практически к 100 долларам за баррель по марке Brent. Впрочем, считают аналитики, перспективы дальнейшего ослабления рубля представляются уже достаточно ограниченными, отмечает РИА Новости.
     

     
    Напомним, 30 мая рубль упал против доллара США на минимальные с начала октября прошлого года уровни. Также отметим, что недавно Сбербанк РФ пророчил России рецессию в случае выхода Греции из еврозоны.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.