• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны еще два подозреваемых по делу о взрывах в Днепропетровске
    Опубликовано: 2012-06-01 21:20:00

    Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявляет, что по делу о взрывах в Днепропетровске задержаны четыре человека.

     

    "Есть все доказательства, что все четыре человека – непосредственные участники этого тяжкого преступления", - сказал он на встрече с президентом Виктором Януковичем, пишет  korrespondent

     

    Генпрокурор добавил,что подтверждается квалификация данного уголовного дела как терроризм.

     

    "Квалификация терроризм подтверждается, и эта статья остается в дальнейшем раскрытии этого дела", - заявил он.

     

    По словам Пшонки,четверо подозреваемых задержаны, и в ближайшее время следователь намерен ставить вопрос перед судом об их аресте. Он также сообщил, что уже идут процессуальные действия с привлечением адвокатов со стороны защиты, даются показания.

     

    Напомним, вчера,31 мая, были задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля.

     

    Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10подростков), 26 из них были госпитализированы. Следователи СБУ расследуют уголовное дело,жденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

     

    По информации главы МВД Виталия Захарченко, в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия. По словам министра, первый взрыв примерно равнялся 160 граммам тротила, второй – 190,третий – 230, четвертый – 300.

     

    В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.