• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шалфей предсказателей
    Опубликовано: 2012-06-07 13:00:00
    Шалфей – известное лекарственное растение – включает в свой состав вещество сальвинорин-A, являющееся сильнейшим растительным галлюциногеном.

    Правда, это относится к одному из видов шалфея, Salvia divinorum, который называют также «шалфей предсказателей». В основном он произрастает в мексиканском штате Оахака. Местные шаманы издавна используют его в качестве средства для «полета души», пишет  sunhome

    В США и странах Европы сейчас наблюдается всплеск интереса к сальвии. В настоящее время в интернет находится около пяти тысяч видеороликов, в которых рассказывается о визуальных, смысловых и слуховых галлюцинациях, которые вызывает «шалфей предсказателей».

    Власти Флориды издали закон, который запрещает хранение и распространение шалфея. Нарушителям грозит до 15 лет тюремного заключения. В Калифорнии препараты из этого растения продаются только совершеннолетним.

    Против признания шалфея тическим веществом выступают фармакологи. Дело в том, что это растение обладает множеством полезных свойств. Медики полагают, что его можно применять при лечении депрессии, мании, страха. Оно также может быть эффективным обезболивающим средством. Однако в том случае, если шалфей будет признан тиком, затруднятся эксперименты по разработке новых лекарств. Во всяком случае, станет невозможным проведение экспериментов с участием людей.
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.