• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт уверен, что спрос на скоростные поезда будет всегда
    Опубликовано: 2012-06-01 13:30:37

    По мнению эксперта внедрение скоростных поездов в Украине должно стать частью более общей стратегии развития транспорта в Украине.

    "На скоростное перемещение поездов всегда будет существовать спрос - как со стороны населения, так и со стороны тех, кто является грузоотправителем", - заявил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

    "Если посмотреть на среднюю скорость движения украинских пассажирских и товарных поездов, то она значительно ниже, чем в Европе. И это говорит о том, что у нас есть потенциал для интенсификации перевозок за счёт технического улучшения и увеличения скорости. Эта проблема скорости поездов во многом унаследована от Советского Союза. Все советские поезда ездили медленнее, чем их аналоги на Западе", - добавил эксперт.

    По его мнению, внедрение скоростных поездов в Украине должно стать частью более общей стратегии развития транспорта в Украине.

    "Мы должны иметь интегрированную систему управления транспортными потоками в стране. Чтобы мы чётко видели место отдельных перевозчиков - таких, как железная дорога, автоперевозки, морские и речные перевозки. Еще нам нужно изучать маршруты, спрос и предложение тех или иных маршрутов для украинского населения и соответствующим образом формировать карту перевозок", - полагает Бураковский.

    Ранее вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников завил, что стоимость билетов на проезд в новых скоростных поездах производства Hyundai Rotem, которые начнут совершать регулярные рейсы из Киева в Харьков и Львов с 27 мая, а в Донецк в начале июня, будет уменьшена на 16,6%

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.