• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА отстранила от еврокубков два турецких клуба
    Опубликовано: 2012-06-01 10:45:37

    "Бешикташ" и "Бурсаспор" не сыграют в еврокубках из-за проблем с лицензированием.

    Апелляционная инстанция УЕФА приняла решение запретить турецкому клубу "Бешикташ" выступать в двух следующих еврокубковых турнирах, в которые эта команда квалифицируется в ближайшие пять сезонов. Причина - нарушение правил клубного лицензирования УЕФА и финансового "фэйр-плей". Дисквалификация на второй турнир носит условный характер и будет действовать пять лет.

    Как сообщает официальный сайт УЕФА, апелляционная инстанция провела внеочередное заседание для вынесения решения по апелляции, поданной Дисциплинарным инспектором УЕФА на решение Контрольно-дисциплинарного комитета от 1 мая и встречную апелляцию "Бешикташа". Встречная апелляция была частично удовлетворена. Размер штрафа, установленного первой инстанцией, сокращен с 500 тысяч евро до 200, из которых 100 тысяч носят условный характер с испытательным сроком в пять лет.

    На том же заседании было принято решение по апелляции, поданной другим турецким клубом - "Бурсаспором". Этой команде запрещено выступать в ближайшем турнире под эгидой УЕФА, в который она квалифицируется в течение последующих четырех сезонов. Причиной наказания послужило опять-таки нарушение правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей". При этом Апелляционная инстанция частично удовлетворила встречную апелляцию "Бурсаспора" и сократила размер штрафа с 200 тысяч евро до 50. Теперь денежное наказание носит условный характер с испытательным сроком в четыре года.

    Оба решения могут быть обжалованы в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.