• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожар в торговом центре в столице Катара: среди погибших много иностранцев
    Опубликовано: 2012-05-29 16:00:08

    Среди погибших в результате пожара в крупном торговом центре в столице Катара много иностранцев. Об этом сообщил на пресс- конференции в столице Катара министр здравоохранения эмирата Абдалла бен Халед аль-Кахтани. По его словам, погибли представители разных национальностей. Известно, что в числе жертв есть граждане Испании, передает ИТАР-ТАСС. Пострадали еще 17 человек, главным образом, спасатели.
    Всего, по уточненным данным, жертвами пожара в фешенебельном молле "Вилладжио" на западе Дохи стали 19 человек, в том числе 13 детей, четыре учительницы и двое пожарных. Огонь вспыхнул на территории детского сада, расположенного на первом этаже центра, примерно в полдень. В тот момент там находились 20 детей младшего возраста.
     
    По словам госминистра внутренних дел шейха Абдаллы бен Насера бен Халифы Аль Тани, эвакуация оказавшихся в огненной ловушке людей была затруднена из-за очень узких проходов и быстрого распространения открытого пламени. Кроме того, пожарные расчеты поздно получили информацию о том, что в эпицентре пожара оказался детский сад. Спасатели ринулись освобождать заблокированных детей, рискуя собственными жизнями. Делать это пришлось через крышу, потому что выводящая к яслям лестница к тому моменту уже обрушилась. По некоторым данным, пожарная сигнализация в момент возгорания не сработала.
     
    Торговый комплекс "Вилладжио", открытый в 2006 году, построен в итальянском стиле. Там расположены магазины, рестораны, отель, кинотеатры, каток, созданы искусственные водные каналы с плавающими по ним венецианскими гондолами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.