• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зуб мудрости
    Опубликовано: 2012-06-03 16:00:00

    Японские исследователи из AIST (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology) вырастили стволовые клетки из тканей зуба мудрости.


    Зуб мудрости был удален у 10-летней ки и заморожен на 3 года. Из его тканей ученым удалось получить стволовые клетки, прожившие в культуре более месяца. Так как обычно зубы мудрости все равно удаляются, стволовые клетки их них могут стать альтернативой эмбриональным стволовым клеткам, пишет  sunhome


    Напомним, что стволовые клетки – это неспециализированные клетки, способные образовывать любые ткани организма. Предполагается, что с их помощью можно будет выращивать органы со 100% иммунной совместимостью для данного человека. Стволовые клетки из тканей самого человека рассматриваются в качестве альтернативы эмбриональным стволовым клеткам, получение которых многие считают неэтичным. Ранее японским и американским ученым удалось получить стволовые клетки из клеток кожи человека.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.