• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лозинский будет сидеть в колонии под Киевом
    Опубликовано: 2012-05-28 21:20:00

    Экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский, приговоренный к 14-ти годам лишения свободы за умышленное убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, этапирован в Бориспольськую исправительную колонию.

     

    Как пишет Комсомольская правда в Украине, Лозинского этапировали по месту отбывания наказания в Бориспольскую колонию, которая находится в селе Мартусовка, пишет  korrespondent

     

    По данным источника издания в Государственной пенитенциарной службе, экс-депутата доставили в колонию на прошлой неделе. "Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался", - отметил источник.

     

    По его словам, выбрали Киевскую область, так как Лозинский прописан в Киеве, а осужденных стараются определять недалеко от места жительства. "Во-вторых, данное заведение соответствовало необходимому уровню безопасности. Ведь Лозинскому предстоит провести за колючей проволокой больше десяти лет", - добавил источник.

     

    Газета отмечает, что Лозинский провел в СИЗО 2 года и 2 месяца, после того как восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 года пришел в Генпрокуратуру с повинной. Еще год он просидел в СИЗО после оглашения приговора и вынесения решений вышестоящими судами.

     

    Как отметили сотрудники пенитенциарной службы, Лозинского, в отличие от экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которую перевозили в Качановскую колонию в специально оборудованном автомобиле с мягкими диванами, биотуалетом и умывальником, отправили в колонию вместе со всеми осужденными. "И личное имущество не везли на отдельной машине - Лозинский сам тащил два баула. Вел себя примерно, замечаний бывшему депутату делать не приходилось", - пишет газета.

     

    Как сообщалось, Днепровский райсуд приговорил Лозинского к 14-ти годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами. Таким образом, из шести статей обвинения, по которым прокуратура передавала материалы дела в отношении Лозинского в суд, он был приговорен по двум статьям.

     

    Фигуранты дела Лозинского приговорены к разным срокам: бывший прокурор Головановского района Евгений Горбенко к девяти годам лишения свободы, экс-начальник Головановского райотдела милиции Михаил Ковальский к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года (без отбывания наказания), егерь Головановского лесничества Василий Перепелица - к четырем годам лишения свободы.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.