• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование сна
    Опубликовано: 2012-06-01 10:00:00
    Недостаток или избыток сна одинаково опасен, уверены ученые. Британские и итальянские ученые провели исследование множества работ, посвященных сну, в которых проводились эксперименты в общей сложности над полутора миллионами людей.

    В результате была установлена связь между временем сна и смертностью: если человек спит меньше, чем оптимальные 6–8 часов, то существенно возрастает риск получения серьезных заболеваний вплоть до смертельных исходов, пишет  sunhome

    Примечательно, что негативный эффект от сна ученые обнаружили и в случае «пересыпа», то есть когда сон занимает 9 и более часов.

    В то же время ученые отмечают, что всегда существуют исключения — кому-то может быть достаточно и 5 часов сна, а кому-то требуется на менее 10, но такие случаи единичны, и сделанные выводы верны для общей массы людей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.