• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-президент Европарламента: Тимошенко поддерживает бойкот Евро-2012 со стороны ЕС
    Опубликовано: 2012-05-22 22:10:00

    Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает бойкот европейскими политиками матчей финала Евро-2012, сообщил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, который посетил заключенную 19 мая.

     

    По его словам, Тимошенко выступает против бойкота участниками чемпионата и болельщиками, но поддерживает европейских политиков, которые заявили, что не приедут в Украину из-за нарушения украинской властью демократических стандартов, пишет  korrespondent

     

    Такое заявление заключенная объясняет тем, что украинская власть сможет использовать Евро-2012 для улучшения своего имиджа накануне парламентских выборов.

     

    Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сказал вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, который 19 мая посетил Ю.Тимошенко в больнице в Харькове.

     

    Яцек Протасевич добавил, что нынешние отношения Украины и ЕС в действительности не являются очень хорошими.

     

    Кроме того, как сообщает вице-президент, Тимошенко считает, что Украине стоит воздержаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС ”по меньшей мере” до осенних выборов.

     

    "До выборов, в условиях когда, по ее мнению, нет гарантии, что они будут честными и демократичными, от подписания и ратификации стоит воздержаться", - передал Протасевич.

     

    Напомним, сам же Протасевич еще 19 мая заявлял, что Тимошенко выступает против бойкота Евро-2012в Украине. Встреча заключенной с ним и генеральным консулом Польши в Харькове Яном Гранатом проходила в палате экс-премьера и длилась около 2 часов.

     

    Также вице-президентотмечал тяжелое психоэмоциональное состояние Тимошенко.

     

    Ранее, по сообщениям СМИ от 20 мая, Тимошенко выступала против подписания Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.