• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз обеспокоен переносом рассмотрения кассации Тимошенко
    Опубликовано: 2012-05-22 21:00:00

    Европейский Союз обеспокоен переносом рассмотрения кассации по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлии Тимошенко на конец июня.

     

    "Что касается соблюдения законных прав Тимошенко, украинский кассационный суд объявит решение по делу Тимошенко в конце июня, а Европейский суд по правам человека может принять решение только после этого", - заявил европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле на дебатах в Европарламенте, пишет  korrespondent

     

    Он подчеркнул,что это также касается дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Кроме того, комиссар напомнил, что ЕС не подпишет соглашение об ассоциации с Украиной без видимого прогресса.

     
    Высший спецсуд отложил рассмотрение кассации на приговор по делу Тимошенко

     

    Стоит отметить,что Евросоюз отмечает важность доступа независимых посетителей к Тимошенко. "Доступ независимых посетителей особенно важен, если мы хотим построить четкую картину ситуации с бывшим премьер-министром, и в этом отношении я приветствую недавние визиты каков ЕС, так и Европейского парламента", - отметил Фюле.

     

    Также, по его словам, Тимошенко необходимо предоставить нужное лечение. "Мы указали украинским властям, что первый шаг к восстановлению доверия будет заключаться в обеспечении благоприятных условий для восстановления здоровья госпожи Тимошенко, будь то в Украине или за ее пределами", - сказал он.

     

    Напомним, 15 мая Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отложил рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу до 26 июня. А рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ было перенесено решением от 21 мая на 25 июня.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.