• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в столице Йемена: Число погибших и пострадавших достигло 400 человек
    Опубликовано: 2012-05-21 22:50:00

    Число жертв теракта в столице Йемена Сане, где в понедельник, 21 мая, террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада, достигло 96 человек, более 300 ранены.

     

    Об этом передает AFP со ссылкой на источники в медицинских службах страны, пишет  korrespondent

     

    Ранее сообщалось о 50 погибших в результате теракта.

     

    Напомним,террорист-смертник переоделся в военную форму и проник к месту проведения репетиции парада по случаю 22-ой годовщины объединения Йемена. После этого он привел в действие закрепленное на себе взрывное устройство. По данным агентства Синьхуа,смертников было несколько.

     

    Военный парад должен был пройти во вторник, 22 мая. Ожидалось, что на нем будет присутствовать президент Йемена Абд Раббо Хади, сменивший на посту главы государства Али Абдаллу Салеха, который в феврале ушел в отставку после 34 лет правления.

     

    После смены власти в Йемене активизировались исламистские террористические организации, которые взяли под свой контроль некоторые населенные пункты. Среди этих группировок специалисты выделяют йеменскую ячейку Аль-Каиды, также известную как Аль-Каида на Аравийском полуострове. Она является одной из самых активных группировок в регионе и мире.

     

     

    E-NEWS

     

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.