• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Reuters: Путин поставил во главе МВД Владимира Колокольцева
    Опубликовано: 2012-05-21 22:10:00

    Президент России Владимир Путин поставил во главе федерального МВД Владимира Колокольцева, руководителя столичной полиции, которая жестко разгоняла недовольных возвращением российского лидера в Кремль на третий срок, пишет агентство Reuters.

     

    Путин в понедельник, 21 мая, положил конец интриге по поводу персонального состава нового кабинета министров, объявив о назначениях в присутствии чиновников и премьер-министра Дмитрия Медведева, который недавно уступил ему президентство, пишет korrespondent

     

    Путин зачитал список назначений, сохранив должности за такими ключевыми ами его команды как министр обороны Анатолий Сердюков и глава МИДа Сер Лавров. Пост министра юстиции сохранил и Александр Коновалов,креатура Медведева.

     

    "Очень много факторов неопределенности, и в этих условиях вам придется осуществлять программу развития России", - сказал Путин.

     

    Прежний глава МВД Рашид Нургалиев возглавлял министерство с 2004 года. Все это время общественность критиковала милицию за коррумпированность, злоупотребление полномочиями и неспособность защитить граждан от насилия.

     

    Просидевший в Кремле четыре года по договоренности с Путиным в качестве главы государства Медведев в начале срока объявил реформу МВД. Он переименовал милицию в полицию и повысил зарплаты. Критики говорят, что на этом преобразования закончились.

     

    Тем временем сообщения об актах насилия служителей порядка против граждан множились. В начале года в Санкт-Петербурге умер попавший в милицию подросток, а в Казани скончался задержанный, которого, по данным следствия, полицейские изли бутылкой от шампанского.

     

    Действия полиции подверглись критике критиками в России и на Западе после жесткого разгона многотысячного шествия оппозиции за день до инаугурации Путина и задержания недовольных на другой день, объявивших бессрочную акцию протеста в форме "гуляний" по столице.

     

    Путин не комментировал применение полицейскими силы на Болотной площади. Но его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал в разговоре с депутатом Госдумы, что за раненого полицейского стоило бы "размазать по асфальту печень" митингующих.

     

    Министр обороны и бывший налоговик Анатолий Сердюков был мотором военной реформы и объектом критики со стороны генералитета,недовольного сокращениями штата и обвинявшего министра в менеджерском подходе к вопросам обороны.

     

    Однако ряд аналитиков хвалили роль Сердюкова в постепенном движении армии к профессиональной и говорили, что особый импульс преобразованиям придала короткая война с Грузией, вскрывшая слабые стороны российских вооруженных сил.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.