• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев предложит туристам 130 маршрутов
    Опубликовано: 2012-05-22 11:45:44

    Столичным гостям предложат 134 тематические экскурсионные городские и загородные маршруты.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, передает пресс-служба КГГА.

    В частности, разработаны 74 пешеходных маршрута, в которые войдет посещение 55 музеев; 54 автобусных и шести теплоходных маршрутов, в том числе «Киев – город на склонах Днепра», с использованием на речных катерах электронных аудиогидов на семи языках.

    Кроме того, введена единая бесплатную информационно-справочную службу поддержки туристов по телефону: 123. Сейчас реализуется проект «Мові Терра» – это аудиогид на разных иностранных языках с использованием мобильного телефона по 50 объектам туристического показа с картосхемами.

    По словам Мазурчака, готовится принять туристов и гостиничное хозяйство – два новых объекта будут открыты накануне празднования Дня Киева.

    Также коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» уже восстановило 10 общественных туалетов стационарного типа, еще в пяти уборных капитальный ремонт завершат до 25 мая.

    Первый заместитель председателя КГГА отметил, что во время празднования 1530-летия столицы профильные городские службы обеспечат надлежащее санитарное состояние и соответствующее благоустройство территорий города.

    Напомним, в Киеве издали фан-справочник к Евро-2012, адресованный иностранным туристам и болельщикам, которые приедут в столицу на турнир.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.