• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грищенко упрекнул ЕС в неопределенности по отношению к Украине
    Опубликовано: 2012-05-18 22:50:00

    Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что не только украинской власти, но и Европейскому Союзу следует определиться, какое место в международных отношениях он отводит Киеву.

     

    Об этом Грищенко заявил в ходе международных дебатов высокого уровня Украина-ЕС на рубиконе сегодня, 18 мая, в Киеве, пишет  korrespondent

     

    "Нас часто упрекают, что Украина должна определиться, с кем она - с ЕС или Россией. Однако иногда складывается впечатление, что и ЕС не помешало бы определиться, где бы он хотел видеть Украину", - сказал Грищенко.

     

    Вместе с тем он подчеркнул: "Заблаговременно успокою представителей ЕС - сегодня мы не будем просить о перспективе ства. Очевидно, что сейчас европейская повестка дня диктует внутренние вызовы. Однако некоторые внешнеполитические аспекты слишком принципиальны, чтобы оставлять их висеть в воздухе".

     

    По словам министра, к этому относится и украинский вопрос.

     

    Грищенко в очередной раз заверил, что евроинтеграция остается приоритетом для Украины.

     

    Напомним, Украина получила крайне негативную оценку со стороны Брюсселя в сфере политического диалога и реформ, что следует из годового доклада выполнения Европейской политики соседства по Украине, обнародованного во вторник в Брюсселе.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.