• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпийский огонь в Англию привезет Бекхэм
    Опубликовано: 2012-05-17 14:45:21

    Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм доставит олимпийский огонь из Греции в Англию, по территории которой факел пронесут 8 тысяч человек.

    Эстафета олимпийского огня началась в прошлый четверг в греческой Древней Олимпии. Бекхэм, выступающий за "Лос-Анджелес Гэлакси", присоединится к участникам церемонии передачи огня в Афинах в четверг.

    По данным организаторов, экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" прилетит в Британию в пятницу вместе с принцессой Анной и другими официальными лицами, передает EuroSport.

    Бекхэм поддержал заявку Лондона на проведение Олимпиады-2012 на выборах города-хозяина в 2005 году.

    Британский маршрут эстафеты факела стартует 19 мая на мысе Лэндс-Энд ("Край земли") на юго-западной оконечности английского полуострова Корнуолл и пройдет по 1018 населенным пунктам всех частей королевства - Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, а также по находящимся под властью британской короны островам Мэн, Гернси и Джерси. Общая протяженность маршрута факела составит 8 тысяч миль (12,9 тысяч км).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.