• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поставила очередной Ан-32 Ираку
    Опубликовано: 2012-05-16 21:10:00

    Украина планирует поставить в Ирак пятый транспортный самолет Ан-32 из шести, которые собирают в Киеве в рамках контракта на поставку иракской стороне украинской военной техники на сумму более $550 млн.

     

    Ирак уже готов принять авиатехнику и в ближайшее время самолет вылетит из Киева в Багдад, по данным источника информагентства Интерфакс-Украина, знакомого с ходом реализации контракта, пишет  korrespondent

     

    Как сообщалось, первые поставки Ан-32 совершались в ноябре и декабре 2011 года, при этом остальные два самолета передали в Ирак в апреле. Шестой самолет рассчитывают передать иракскому заказчику в июне.

     

    Максимальная нагрузка многоцелевого транспортного Ан-32 составляет 7,5 тонны, дальность полета - 800 км, а крейсерская скорость самолета - 470-530 км/ч. При этом транспортное средство способно перевозить 42 военнослужащих.

     

    При этом Ан-32 обладает высокой маневренностью и может осуществлять взлет и посадку на грунтовых адромах с короткой взлетной полосой, а также высокогорных адромах, размещенных на высотах до4500 м над уровнем моря.

     

    Как сообщалось, первая партия бронетехники, поставки которой предусматривал контракт, составляла 26 машин БТР-4, две машины технического обслуживания и ремонта и два тренажера для подготовки экипажей бронетранспортеров. Она была поставлена иракскому заказчику весной 2011 года. Недавно сообщалось, что вторую партию БТР-4, собранных на мощностях украинского ОПК, Украина намерена поставить Ираку в мае.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.