• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове совершено покушение на нигерийских студентов. Фельдман просит наказать виновных
    Опубликовано: 2012-05-16 21:00:00

    Прокуратура Харьковской области дила два уголовных дела по фактам покушений на убийство двух нигерийских студентов в Харькове.

     

    Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры, 13 мая в 23:00 в реанимационное отделение Харьковского научно-исследовательского института общей и неотложной хирургии был доставлен с колото-резаным ранением в шею 28-летний гражданин Нигерии, студент Харьковского национального университета радиоэлектроники, пишет  korrespondent

     

    Несколькими днями ранее, также в ночное время в лечебное учреждение был доставлен с проникающими ножевыми ранениями ной клетки и брюшной полости 19-летний гражданин Нигерии, студент Полтавской государственной аграрной академии.

     

    В ходе следствия было установлено, что студенты получили ранения острыми предметами от неизвестных лиц, которые скрылись с места происшествия. В настоящее время оба находятся в больнице в тяжелом состоянии.

     

    Правоохранители отрабатывают версию совершения преступлений по мотивам расовой и национальной нетерпимости. Дела ждены по части 1 статьи 15 (покушение на совершение преступления) и части 1 статьи 115 (убийство) Уголовного кодекса.

     

    В свою очередь, народный депутат Украины Александр Фельдман просит харьковскую прокуратуру найти и наказать преступников-расистов.

     

    "Институт по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии готов премировать тех сотрудников правоохранительных органов, которые установят личности преступников", - сообщил Фельдман.

     

    По его словам, эти преступления являются не только проявлением дикости, но и наносят ущерб репутации Харькова, как международного студенческого города и как города, который готовиться принять иностранных туристов на матчи Евро-2012.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.